Grilla de largada primera etapa

Julio Ahumada será el piloto que abrirá el primer día de competencia de la segunda fecha del campeonato RallyMobil .

La segunda fecha del Campeonato RallyMobil está a escasa horas de comenzar. El vehículo que abrirá la ruta el primer día de carrera será el Renault Clio del binomio compuesto por Julio Ahumada y Marcelo Arto, de la categoría N2.

Los encargados de dar el vamos a  la jornada en Curicó saldrán a las 07.40 horas desde el Parque de Asistencia, ubicado en la Medialuna de Curicó, con destino a la primera especial que se disputará entre El Guindo y Candelaria Uno (17,2 km).

Luego, con desfase de dos minutos, saldrá  el MINI Cooper de Rodrigo Ramírez y Américo Aliaga, binomio que debuta en esta fecha y que representa los colores de Nextel Rally Project by Eliseo.

Para los interesados en asistir a la ruta y presenciar de cerca las pruebas especiales, se les recuerda que deben seguir las instrucciones de seguridad y no ubicarse tras las zonas prohibidas para así no lamentar posibles accidentes.

 

Pos Auto  Piloto/Navegante Entrega de Carnet Salida
1 87 Julio Ahumada / Marcelo Arto 7:30 7:40
2 91 Rodrigo Ramirez / Américo Aliaga 7:32 7:42
3 90 Roberto Narvaez / Javier Corte 7:34 7:44
4 92 Carlos Burgos / Juan Carlos Sepúlveda 7:36 7:46
5 81 Gabriel Diaz / Carlos Campos 7:38 7:48
6 79 Sebastián Silva / Matias Leiva 7:40 7:50
7 82 Jorge Lavezzolo / Felipe Aguirre 7:42 7:52
8 78 Tirso Gonzalo / Cristobal Arenas 7:44 7:54
9 73 Cristian Esteva / Diego Cárdenas 7:46 7:56
10 80 Pablo Donoso / Sebastián Olguín 7:48 7:58
11 88 Claudio Betancourt / Leonardo Carrasco 7:50 8:00
12 83 Jorge Arévalo / Luis Solorza 7:52 8:02
13 74 Felipe Padilla / Marcelo Yañez 7:54 8:04
14 71 Jorge Riquelme / Joaquin Riquelme 7:56 8:06
15 35 Juan Carlos Frolich / Rodrigo Stark 7:58 8:08
16 48 Vicente Israel / Diego Cagnotti 8:00 8:10
17 69 Eduardo Kovacs / Nicilás Levalle 8:02 8:12
18 62 Guillermo Soffia / Jaime Montero 8:04 8:14
19 58 Hector Aedo / Marco A. Espinoza 8:06 8:16
20 61 Miguel Aranda / Pablo Sanchez 8:08 8:18
21 49 Jeremias Israel / Gustavo Franchello 8:10 8:20
22 43 Juan Ignacio Fernánde / Jorge Modinger 8:12 8:22
23 60 Juan Carlos Chavez / Nicolás Norambuena 8:14 8:24
24 47 Juan Carlos Ridolfi / Edgardo Raglianti 8:16 8:26
25 54 Diego Andrés / Felipe Guenante 8:18 8:28
26 26 Fernando Baile / Diego De Haro 8:20 8:30
27 29 Javier Campillay / Claudio Ocampo 8:22 8:32
28 45 Rodrigo Ruiz De Loyza / Sebastian Waeger 8:24 8:34
29 33 Facundo Opawsky / Felipe Espinoza 8:26 8:36
30 50 Emilio Cuevas / Christian Gonzalez 8:28 8:38
31 30 Germán Lyon / Rodrigo Chacón 8:30 8:40
32 24 Luis Nuñez / Eugenio Allendes 8:32 8:42
33 51 Jaime Luttecke / Alvaro Rosas 8:34 8:44
34 44 Ignacio Ruiz De Loyza / Felipe Saieg 8:36 8:46
35 41 Alejandro Garcia Huid / Laureano Grigera 8:38 8:48
36 32 Carlos Muñoz / Matias Ramos 8:40 8:50
37 21 Cristobal Ibarra / Antonio De Gavardo 8:42 8:52
38 40 Daniel Mas / Leonardo Suaya 8:44 8:54
39 53 Marcelo Vildósola / Raul Sandoval 8:46 8:56
40 42 Eduardo Fernández / Eugenio Carvallo 8:48 8:58
41 39 Jordi Serón / Nicolás García 8:50 9:00
42 46 Sebastian Eterovic / Matias Mercadal 8:52 9:02
43 28 Ruy Barbosa / Sebastian Vera 8:54 9:04
44 22 Ramón Ibarra / Manuel Prieto 8:56 9:06
45 38 Ingo Hofmann / Ricardo Rojas 8:58 9:08
46 15 Eduardo Valdes / Gustavo Beccaria 9:00 9:10
47 11 Matías Pilasi / Pablo Vargas 9:02 9:12
48 10 Patricio Bornand / Javier Villanueva 9:04 9:14
49 14 Tomás Etcheverry / Aldo Zambra 9:06 9:16
50 12 Cristian Navarrete / Barry Cruces 9:08 9:18
51 16 Ramon Torres / Marcelo Der Ohannesian 9:10 9:20
52 9 Jorge Martinez T / Giorgio Gajardo 9:12 9:22
53 6 Gerardo Rosselot  / Carlos Peña 9:14 9:24
54 1 Cristobal Vidaurre / Victor Galindo 9:16 9:26
55 4 Emilio Rosselot / Marcelo Fillipi 9:18 9:28
56 2 Jorge Martínez F. / Alberto  Álvarez 9:20 9:30
57 3 Luis I. Rosselot / Marcelo Brizzio 9:22 9:32